进入适老模式
无障碍阅读
首页
政务公开
政府信息公开平台
依申请公开
依申请公开查询
地质灾害预警预报
统计信息
科学普及
不动产登记公告
城建档案
测绘地理信息
单位概况
主要职责
单位简介
职权目录
领导介绍
机构设置
直属单位
县区分局
政策法规
国家级法律法规
部门和地方性相关政策、规章和办法
重要政策法规解读
政务服务
办事指南
案卷查询
要件清单
业务流程
下载中心
结果查询
网上互动
民意征集
局长信箱
网上调查
在线咨询
在线访谈
信件受理统计
党建工作
党建工作
查询间隔10秒!
信件查阅
我要写信
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
收起
点击查看说明
办理完毕
类型
咨询
主题
帝湖世家房本办理
2020/3/26 11:29:33
内容
规划局领导,帝湖世家小区25、30、33号楼多年来无法办理房本,经过与市综合执法局、开发商多次交涉后,现房本问题在于规划局应该在开发商应罚款面积中扣除开发商所建的拆迁安置房面积(有开发商告知书及综合执法局信访回复函为证),现问题已经明确,请贵部抓紧时间办理,如再拖延办理,小区业主将通过司法诉讼、登报、向省级部门信访等多种合法合理途径向贵部进行维权,请不要再拖延,谢谢!
网友你好!帝湖世家项目这几栋楼,现已纳入新区政府问题楼盘,新区政府召集相关部门进行了研判,有初步的处理意见,抓紧时间上市政府问题楼盘会议后,按会议纪要办理。
2020/3/30 9:38:07
友情链接:
开封市自然资源和规划局 地址:八大街与安康路交叉口北200米路东市直机关综合办公楼7层
网站地图
联系方式:0371-23888029 23888023
豫ICP备20023125号-1
网站标识码:4102000011
豫公网安备 41020402000008号
开封市自然资源和规划局版权所有